Posted 21 ноября 2009,, 09:30

Published 21 ноября 2009,, 09:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Во Владивостоке стартует проект "Поезд в Копенгаген"

21 ноября 2009, 09:30
Участники проекта повезут в Копенгаген по "Транссибу" от Владивостока до Москвы Послание из Киото

ВЛАДИВОСТОК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Участники проекта при содействии ОАО «Российские железные дороги» повезут по Транссибирской магистрали от Владивостока до Москвы Послание из Киото в Копенгаген (From Kyoto to Copenhagen), сообщает пресс-служба WWF.

Проект «Поезд в Копенгаген» организован Международным союзом железных дорог (МСЖД) и природоохранной организацией Всемирный фонд дикой природы (WWF) в соответствии с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

В рамках реализации проекта ОАО «РЖД» предоставляет иностранным экспертам в области экологии и защиты окружающей среды специальный VIP-вагон, который в ходе транссибирского вояжа сделает несколько остановок в пути следования для встреч и экскурсий.

Отправление из Владивостока запланировано на субботу, 21 ноября (21:50).

В пяти крупных российских городах для участников проекта «Поезд в Копенгаген» запланированы встречи с представителями местных органов власти, прессой и региональными экологическими организациями по вопросам защиты окружающей среды и изменения климата.

1 декабря поезд прибудет в Москву, где состоится встреча с высшим руководством ОАО «РЖД» и экскурсия по главному офису компании.

Напомним, что в конце года в Копенгагене пройдёт конференция ООН, посвященная проблемам мирового изменения климата. Планируется, что на ней будет подписан новый международный документ, который сменит

Киотский протокол – первое глобальное соглашение об охране окружающей среды.

"