Posted 21 ноября 2010,, 03:19

Published 21 ноября 2010,, 03:19

Modified 1 сентября 2022,, 06:50

Updated 1 сентября 2022,, 06:50

Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий в Хабаровском крае

21 ноября 2010, 03:19
Прогнозируется возможность возникновения происшествий

ХАБАРОВСК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, функционировании объектов жизнеобеспечения, связанных с ухудшением погодных условий 22 и 23 ноября.
По данным Хабаровского ЦГМС-РСМЦ, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, 22 ноября в Хабаровском, Верхнебуреинском районах, а также в городе Хабаровске ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами сильные, на дорогах гололедные явления.
23 ноября в Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском и Охотском районах ожидается снег, местами сильный, усиление ветра до 10-15 м/с, на побережье Охотского моря 15-20 м/с.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю направило предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
Спасатели рекомендуют при поездках в эти дни на личном транспорте учитывать состояние трассы, видимость на дорогах, воздержаться в эти дни от поездок на междугородних трассах, при усилении ветра будьте внимательны, обращайте внимание на состояние проводов, проходите около домов с внешней стороны тротуара.

"