Posted 20 ноября 2012,, 22:45

Published 20 ноября 2012,, 22:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Хабаровская теплосетевая компания признана лучшей по противопожарному состоянию

20 ноября 2012, 22:45
Смотр проводился среди филиалов "ДГК"

ХАБАРОВСК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — По итогам смотра на лучшее противопожарное состояние среди филиалов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» победителем стала Хабаровская теплосетевая компания. Кроме того, филиал стал лучшим в одной из номинаций в смотре-конкурсе по охране труда.
Смотры проходили в период с июля по сентябрь. В рамках смотра на лучшее противопожарное состояние на объектах компании проведена целенаправленная работа по усилению противопожарного режима и снижению нарушений правил пожарной безопасности, обучению персонала и подготовке его к действиям в случае возникновения нештатных ситуаций, связанных с возгораниями и пожарами. Как отметило конкурсная комиссия, ХТСК добилось наиболее успешных показателей среди филиалов «ДГК».
Победители в сфере охраны труда выбирались в пяти номинациях. Хабаровская теплосетевая компания стала лучшей в номинации «За внедрение современных средств индивидуальной защиты, средств автоматизации и механизации труда». Также филиалы соревновались в таких направлениях, как организация работы по управлению рисками, социальное партнерство в охране труда, организация и совершенствование учебно-технической базы, здоровье персонала.
Комиссией отмечено, что сотрудники филиала «ХТСК» полностью обеспечены спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, своевременно и регулярно обновляется приборный парк, внедряются современные средства автоматизации и механизации.
Подведению итогов по охране труда на уровне всех филиалов ОАО «ДГК» предшествовала работа по оценке результатов смотра-конкурса среди структурных подразделений Хабаровской теплосетевой компании. По количеству набранных баллов победителем признаны Комсомольские тепловые сети.
Одной из долгосрочных стратегий «Дальневосточной генерирующей компании» является сокращение уровня смертности и травматизма от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за счет перехода в сфере охраны труда к системе управления профессиональными рисками. В связи с этим, постоянно проводится работа, направленная на выявление и оценку рисков, ознакомление с возможными рисками работников с целью предупреждения производственного травматизма.
Как отметил директор филиала «ХТСК» Сергей Нехороших: «Во всех структурных подразделениях нашей компании уделяется пристальное внимание улучшению условий охраны труда и производственной санитарии, профилактике профессиональных заболеваний, обучению персонала безопасным методам работы, совершенствованию учебно-технической базы, внедрению современных средств индивидуальной защиты, оздоровлению персонала и пропаганде здорового образа жизни».
Такой подход к охране труда приносит определенные результаты. В этом году структурное подразделение ХТСК «Хабаровские тепловые сети» заняло третье место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда в городском конкурсе среди организаций производственной сферы. Хабаровская ТЭЦ-2 (структурное подразделение ХТСК) получила сертификат доверия работодателю.
Компания также стала победителем в номинациях «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», «За развитие кадрового потенциала», и заняла 2 место за достижения в развитии социального партнерства среди организаций производственной сферы по итогам краевого этапа правительственного конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

"