Posted 20 ноября 2012,, 23:53

Published 20 ноября 2012,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Хабаровское предприятие МЭС Востока признано лучшим по пожарной безопасности

20 ноября 2012, 23:53
Филиал обучил более 600 сотрудников на случай ЧС

ХАБАРОВСК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние предприятий МЭС в 2012 году – лучшим признано Хабаровское ПМЭС Востока.
Мероприятие направлено на улучшение качества пожарно-профилактической работы подразделений, а также способствует повышению уровня пожарной безопасности электросетевых объектов 220 и 500 кВ, расположенных на территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия).
С января по октябрь 2012 года во всех производственных подразделениях МЭС Востока проверялись условия эксплуатации средств противопожарной защиты, уровень знаний персонала и соблюдение им установленных требований, норм и правил пожарной безопасности. Особое внимание уделялось приобретению практических навыков в тушении пожаров, взаимодействию с местными и территориальными органами МЧС.
По результатам аудита комиссия под председательством главного инженера МЭС Востока Олега Гринько определила лучшее подразделение. «Лидером признано Хабаровское предприятие, которое продемонстрировало высокий уровень пожарной безопасности. Отмечу эффективность работы пожарно-технических комиссий, качество проведения противопожарных тренировок, исправное состояние систем и первичных средств пожаротушения, наличие необходимой документации по пожарной безопасности, содержание в пожаробезопасном состоянии оборудования, зданий и территории подстанций», – рассказал О. Гринько.
Комиссией МЭС Востока отмечено улучшение противопожарного состояния всех обслуживаемых энергообъектов. За прошедший период 2012 года на предприятиях не было допущено пожаров. В настоящее время заканчиваются работы по ремонту систем пожарной сигнализации на подстанциях 500 кВ Хабаровская и Комсомольская и монтажу новой сигнализации на девяти подстанциях 220 кВ. На ПС 220 кВ Левобережная строится пожарный водоем. На предприятиях проведена учеба персонала по различным программам пожарной безопасности. Всего с начала года обучено более 600 сотрудников.

"