Posted 20 ноября 2012,, 22:35

Published 20 ноября 2012,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 21 ноября

20 ноября 2012, 22:35
В свежем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Номер газеты за среду открывает материал «Станет улица магистралью» о продолжающейся реконструкции ул. Дикопольцева. Читатели узнают, когда ее планируется открыть и укладываются ли строители в намеченный график.
Хабаровский утес станет музеем; городская дума утвердила проект бюджета Хабаровска в первом чтении; таблица мероприятий ко Дню матери, рост заболеваемости ОРВИ в краевом центре — об этом и многом другом рассказывают корреспонденты «Хабаровских вестей» на развороте «Городские подробности».
Зашли в супермаркет за хлебом, а вышли с горой покупок? Не удивляйтесь и не корите себя: вы стали очередной жертвой манипуляций мерчендайзеров, девиз которых «Прибыль любой ценой». Их уловки и секреты без пощады раскрывает Ирина Троценко в материале «Кукловоды из супермаркета», который газета публикует на 5-й странице.
В ноябре исполняется 110 лет со дня открытия некогда мощнейшего предприятия Дальнего Востока — завода «Дальдизель». Грустный юбилей на обломках промышленного гиганта газета отмечает на 6-й странице в материале «Дальдизель»: история без продолжения».
Хабаровчан в декабре ждут очередные изменения в квитанциях. В них появятся две отдельные строки: «индивидуальное потребление горячей воды» и «потребление горя-
чей воды на общедомовые нужды (ОДН)». Подробности в материале «С проблеимой справится собственник» на 6-й странице номера.
В Хабаровске прошла вторая венчурная ярмарка. О том, как это было, в материале «Продаются умные мысли» на 11-й странице.
Подборка писем в редакцию «Читатель — газета» радует обилием свежих (а порой и странных идей) — как всегда, впрочем. Здесь вы найдете и отзывы на наши публикации, и едкие замечания в адрес сети магазинов «Ветеран», и мнения по поводу недавних новшеств хабаровского трамвайного управления (напомним, они решили восстановить и неукоснительно соблюдать советскую практику: запускать пассажиров только через заднюю дверь, а выпускать — через переднюю).
Спецвыпуск «Закон и мы» на 13-й странице посвящен острой проблеме современного общества — росту преступлений против детей и особенно на сексуальной почве. Здесь же хроника криминальных курьезов последнего месяца.
Спецвыпуск «Щит и меч потребителя» вооружает читателя знанием своих законных прав, представляя консультации специалистов в виде живых иллюстраций из хабаровской повседневности. Читателя научат, как вернуть пылесос, не соответствующий заявленным в документах характеристикам, как добиться правды в транспортной компании, потерявшей вашу посылку и стребовать положенное со стоматологической клиники.
Традиционный дайджест «Об этом говорят» собрал все резонансные темы, гулявшие по Интернету в течение последней недели. Лаконичные выжимки из того, что обсуждает сегодня российская и в том числе хабаровская общественность, читатель найдет на 15-й странице газеты.
Таковы наиболее заметные публикации свежего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

"