Posted 21 ноября 2012,, 01:52

Published 21 ноября 2012,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

План страховых взносов на Чукотке выполняется в срок

21 ноября 2012, 01:52
Чукотка стала лидером среди субъектов России по выполнению годового плана страховых взносов

ВЛАДИВОСТОК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В текущем году Чукотский автономный округ стал первым среди субъектов Российской Федерации в выполнении годового плана по поступлению страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Об этом сообщили в Отделении Пенсионного Фонда Российской Федерации по Чукотскому АО.

Окончательные данные о собранных платежах по итогам года обнародуют только через полтора месяца, однако высокий результат Чукотки уже отмечен в официальном сообщении Пенсионного Фонда РФ от 14 ноября.

– По предварительным данным, годовой план будет перевыполнен на 12%, – уточнила начальник отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Ирина Слипчук. – Помимо роста взносооблагаемой базы, успешные показатели сборов в 2012 году объясняются также хорошей, слаженной работой фонда по взысканию недоимки, а также повышением качества взаимодействия фонда с плательщиками страховых взносов Чукотского автономного округа.

Ирина Слипчук также добавила, что в целях ликвидации задолженности по страховым взносам принимается весь комплекс законодательных мер.

– Хотелось бы отметить, что все задания Пенсионного фонда в 2012 году будут выполнены в полном объеме. Работа идет без срывов, несмотря на проводимый в Отделении капитальный ремонт здания, – подчеркнула управляющий Отделением Инна Антоненко.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чукотскому автономному округу было образовано 12 июля 1991года. Сегодня это одно из звеньев крупнейшей федеральной системы оказания социальных услуг.

Одной из первостепенных задач государственного учреждения является организация пенсионного обеспечения граждан округа и создание максимально удобных условий обслуживания клиентов. На территории округа создана централизованная схема финансирования пенсий, пособий и иных социальных выплат. Пенсионеры могут получать свои пенсии через органы федеральной почтовой связи либо через сеть кредитных учреждений.

В январе 2012 года в Отделении запущен проект по внедрению и использованию технологии мониторинга страховых взносов «Ситуационный центр», одной из функций которого является автоматическое получение необходимой оперативной информации, сокращение трудовых и временных затрат на анализ ситуации платежной дисциплины страхователей.

И.С.

"