Posted 21 ноября 2012,, 05:24

Published 21 ноября 2012,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Приморье завершается голосование по обустройству объектов саммита

21 ноября 2012, 05:24
Часть предложений уже выполнена

ВЛАДИВОСТОК. 21 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – С конца октября на сайте администрации Приморского края http://primorsky.ru/adms/apec/vote/ проходит голосование по обустройству объектов саммита АТЭС. До окончания голосования осталось два дня.

На сегодняшний день принято более трех тысяч голосов. Приморцы активно высказывают свои предпочтения по поводу первоочерёдности выполнения решений по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС.

Как и в первые дни голосования, наибольшую поддержку получают предложения, касающиеся таких объектов, как участок автомобильной дороги «пос. Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка», участок автомобильной дороги «М-60» и предложения по восстановлению трамвайной линии на маршруте «Спортивная – Сахалинская».

Отметим, график исполнения работ будет сформирован с учетом мнения приморцев.

Одна из важных задач, поставленных губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским перед группой по общественной приемке объектов саммита, - сделать построенные объекты максимально удобными для жителей города.

Напомним, общественная группа по обустройству и дальнейшему использованию объектов саммита АТЭС была создана по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. Представители общественности посетили все объекты саммита и передали губернатору первоочередные предложения. Многие из них уже выполнены: сделан пешеходный переход и установлен светофор перед школой №50, нанесена разметка на Окатовой, установлены информирующие знаки на северной стороне моста через Золотой Рог, исправлены дорожные знаки на трассах «Седанка – Патрокл» и «М-60 «Уссури» - аэропорт «Кневичи», обустроены остановки общественного транспорта и многое другое.

"