Posted 20 ноября 2013,, 22:45

Published 20 ноября 2013,, 22:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Депутат Елена Викдорова предлагает строить под "социальный найм"

20 ноября 2013, 22:45
Представитель ЛДПР в заксобрании Приморья назвала главную причину оттока молодежи из региона

На фоне постоянного оттока населения из Приморья многие эксперты ломают головы над проблемой. Своё видение её решения РИА «Восток-Медиа» представила депутат Законодательного Собрания края от Либерально-Демократической партии России Елена Викдорова.

Одной из причин бегства жителей, по мнению Елены Юрьевны, является недоступность жилья в Приморском крае. Решив эту проблему, удастся добиться и закрепления молодёжи на тихоокеанских берегах.

«Необходимо строительство экономичного жилья для его дальнейшей сдачи в аренду по приемлемым ценам. Много у нас говорят об отъезде молодёжи из Приморского края. Главной причиной этого является ситуация на рынке недвижимости. Цена аренды или покупки жилья во Владивостока одна из самых высоких в стране! Ситуацию необходимо менять! Самым действенным способом является строительство жилья под «социальный найм». Даже если строить его за счёт бюджета, то город на этом не разорится, так как плата всё равно будет присутствовать и объекты, что называется, окупят себя. Но в то же время плата должна быть ниже рыночной, что в свою очередь ещё и поможет сбить средние цены на рынке аренды жилья», – говорит Елена Викдорова.

"