Posted 21 ноября 2013,, 04:10

Published 21 ноября 2013,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровских бездомных зимой накормят и обогреют

21 ноября 2013, 04:10
Желающим также помогут с документами и работой

Предстоящей зимой в Хабаровском крае вновь пройдёт кампания помощи бездомным. Её подготовку уже начали сотрудники министерства социальной защиты региона, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре краевого правительства.

Людям, попавшим в сложную ситуацию, дадут ночлег и горячие обеды. Как рассказал замминистра соцзащиты края Михаил Бурлака, кормить бездомных планируется не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре пять раз в неделю, за исключением выходных: «Переночевать можно будет по нескольким адресам в городской черте и в прилегающих районах. Для этого в рамках заключённых договоров благотворительным организациям уже переданы палатки и обогреватели. Общая сумма контрактов — 1,3 миллиона рублей».

Как уточнил Михаил Бурлака, этой зимой сотрудники соцзащиты будут пытаться вернуть людей к нормальному образу жизни, предлагая восстановить документы и устроить на работу. Для этого в министерстве формируют банк вакансий. А горячее питание бродягам начнут давать буквально на днях, сразу после наступления сильных морозов. Такая кампания проводилась в Хабаровском крае прошлой зимой. В то же время полицейские уделили приютам для бездомных повышенное внимание.

Фото: ecoportal.su

"