Posted 20 ноября 2013,, 21:22

Published 20 ноября 2013,, 21:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Мэр Хабаровска поставил "неуд" подрядчикам

20 ноября 2013, 21:22
Градоначальник происпектировал парк Гагарина

Дренажная система не готова, посадки деревьев откладываются. Так в среду оценил мэр Хабаровска состояние дел в парке Гагарина в Южном округе. Градоначальник отметил, что речь об осушении территории шла ещё весной. Но основная часть процесса так и не начата, кроме того, не ведётся подготовка к посадке молодых деревьев.


«Мы же весной говорили, что осенью посадим – какие деревья? Правильно, хвойные! А сейчас тут унылая картинка. Вообще-то я рассчитывал, что к настоящему моменту будет готов хотя бы дренаж. Мало того, что это не сделано, так и сухостой до сих пор не убрали. Куда саженцы садить? Опять будем откладывать и терять время? Пока ставлю вам "неуд"», - сказал Александр Соколов подрядчикам, не особо обращая внимание на невнятные оправдания. Он распорядился всё сделать до конца года и пообещал наведаться в парк через десять дней.


Проект реконструкции парка предусматривает прокладку дорожек, монтаж современного освещения. Кроме того, в ходе реконструкции самого парка будут отремонтированы трамвайные пути. Там также появится современный развлекательный центр с кафе, кинотеатром и игровыми автоматами, фонтанный комплекс, предусмотрено несколько площадок и дорожек не только для пешеходов, но и для роллеров, велосипедистов. На эти цели из городского бюджета уже выделено 250 миллионов рублей. Пока же стоит задача осушить территорию парка и подготовить её для благоустройства, на эти цели потратят 15 миллионов рублей. Планируется, что обновлённый парк хабаровчане смогут увидеть в 2015 году.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"