Posted 21 ноября 2013,, 00:13

Published 21 ноября 2013,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Сбербанк открыл первый на Дальнем Востоке трансформируемый Центр развития бизнеса

21 ноября 2013, 00:13
Офис во Владивостоке предоставляет предпринимателям весь комплекс финансовых и нефинансовых услуг

Банковский офис нового типа расположился во Владивостоке на Светланской, 80, он позволяет максимально эффективно использовать имеющееся пространство, адаптируя его под текущие задачи. Современный формат обслуживания малого бизнеса подразумевает не просто предоставление финансовых услуг, но и комплексное сопровождение бизнеса клиентов банка, включая образовательную и консультационную помощь партнёров банка.

Почётными гостями церемонии открытия стали глава Владивостока Игорь Пушкарёв, управляющий Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» Ольга Долгова и заместитель директора департамента экономики администрации Приморского края Елена Ромашко.

«Это уже четвёртый Центр развития бизнеса, который мы открываем во Владивостоке, – обратилась Ольга Долгова к предпринимателям. – Главное отличие наших Центров развития бизнеса от традиционных банковских офисов по обслуживанию юридических лиц заключается в том, что мы организуем здесь широкий спектр мероприятий по нефинансовой поддержке малого бизнеса, то есть создаём многофункциональные площадки для сотрудничества и обмена опытом в предпринимательской среде. Сегодня у нас обслуживается свыше 23 тысяч предпринимателей Приморского края, и я рада, что вам интересно, как развивается банк, а нам интересно развиваться вместе с вами».

«Поздравляю всех с открытием этого замечательного офиса, и очень приятно, что такие радостные события происходят именно во Владивостоке, – отметил Игорь Пушкарев. – Мы как власть стремимся создавать лучшие условия для развития предпринимательства, ведь у нас сегодня каждый третий житель Владивостока занят в сфере малого и среднего бизнеса. Сбербанк как лидер отрасли задаёт высокую планку, поднимает уровень банковского сервиса в городе, а за ним тянутся и другие структуры. Поэтому в добрый путь!».

«Думаю, такие площадки создаются для того, чтобы предприниматели ощутили эффект не только от своих усилий, но и от того, что делается вокруг, при поддержке Сбербанка и органов власти, – подчеркнула Елена Ромашко. – Приятно, что банк выступает для бизнеса полноправным партнёром, предоставляя и конференц-залы, и банковские продукты для максимально эффективной работы. Популярность таких центров – лучшее подтверждение тому, что сервис банка интересен предпринимателям и востребован ими».

Как отмечают в Сбербанке, максимальный позитивный эффект от деятельности Центров развития бизнеса достигается в случае синергии с образовательным порталом «Деловая среда», которым сегодня пользуется более 2 миллионов предпринимателей России. В рамках мероприятия презентация портала состоялась и для приморских бизнесменов – портал является эффективной социальной сетью для предпринимателей: он позволяет находить надёжных партнёров по бизнесу, постоянно повышать уровень своих профессиональных знаний и оптимизировать бизнес-процессы компании с помощью простых и удобных бизнес-приложений.

Также в рамках открытия Центра развития бизнеса состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» и АНО «Центр развития экспорта Приморского края».

«Мы подписали данное соглашение в целях исполнения поставленных перед нами администрацией Приморского края задач, а именно – для содействия выходу на рынок тех предпринимателей, которые уже что-то поставляют на экспорт либо собираются это делать, – отметил генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Роман Глушак. – Это организация двусторонних встреч между партнёрами, проведения презентаций, издания каталогов. Мы заинтересованы в том, чтобы организовывать такие мероприятия именно со Сбербанком, который обладает подходящими для этого площадками и широкой клиентской базой».

Открытый во Владивостоке Центр развития бизнеса № 8635/0173 на Светланской, 80в (остановка общественного транспорта «Дальзавод») выполнен в современном дизайне и оснащён всем необходимым для качественного обслуживания юридических лиц. Здесь представители малого и среднего бизнеса смогут открыть расчётный счёт или депозит, оформить кредит, подключить услуги «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» (корпоративный интернет-банкинг), «Автоматический сейф» (возможности самостоятельной инкассации), тарифный план «Лига бизнеса» (сниженная ставка по кредиту «Доверие») и многое другое. Также в офисе оборудованы специальные рабочие места для партнёров банка – представителей ОПОРЫ России, Гарантийного фонда Приморского края, налоговой инспекции, администраций Приморского края и Владивостока, которые будут проводить регулярные консультации по вопросам развития бизнеса и оказания государственной поддержки. Работает в офисе и консалтинговый центр ВЭД для предпринимателей, ведущих активную внешнеэкономическую деятельность. В зоне «24 часа» физические и юридические лица могут в любое время суток осуществить широкий спектр финансовых операций: снять или внести на карту наличные денежные средства, оплатить услуги связи и ЖКХ, погасить кредит, открыть новый вклад или пополнить уже существующий, перевести деньги с карты на карту, получить подробную информацию о состоянии своих счетов и многое другое.

Отличительной чертой данного трансформируемого офиса является возможность модификации зоны ожидания в зону конференц-зала с помощью раздвижных перегородок для проведения всевозможных мероприятий банка и его клиентов. Мобильные элементы мебели позволяют перестраивать конфигурацию офиса исходя из насущных задач: увеличивать число рабочих мест, организовывать переговорные комнаты, проводить видеоконференции. Специалисты банка охотно проконсультируют предпринимателей по новым возможностям ведения бизнеса – каждый клиент получает персонального клиентского менеджера.

"