Posted 21 ноября 2014,, 08:43

Published 21 ноября 2014,, 08:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

К Новому году Хабаровск украсят в едином стиле

21 ноября 2014, 08:43
Руководство округов города уже отправило предпринимателям соответствующие инструкции

Краевую столицу начали готовить к предстоящему празднованию Нового года. Традиционно Хабаровск предстанет перед горожанами, сияя разноцветными огоньками, украшенными ёлками и красивыми витринами магазинов и бутиков. Для того, чтобы оформление смотрелось гармонично, разработали единый стиль — инструкции с рекомендациями по декорированию уже отправлены хабаровским предпринимателям.


«Очень хочется, чтобы праздник чувствовался везде и во всём. Украшаться город будет в привычном стиле — гирляндами, игрушками и, конечно же, изображениями главных символов Нового года — Деда Мороза и Снегурочки. Следующий год будет годом Овцы, поэтому этот персонаж также будет присутствовать в праздничном оформлении», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» исполняющая обязанности начальника управления культуры администрации города Лела Круш.


По-особенному в этом году оформят хабаровский парк «Динамо» и площадь Ленина. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в этом году горожан ждёт ряд сюрпризов, в числе которых даже «парк» с динозаврами, которых скульпторы сделают из снега. Также появится ряд произведений, которым не страшно внимание гуляющих, — с каждым из них можно будет сфотографироваться, а на некоторые и присесть. Аллеи «Динамо» украсят персонажи мультфильма «Ледниковый период», Гулливер и многочисленные ледяные фигуры подсветят новой иллюминацией, которая отличается экономичностью и даёт более сочные и яркие цвета.



"