Posted 21 ноября 2014,, 06:17

Published 21 ноября 2014,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

На Камчатке открылась краевая выставка социальных проектов

21 ноября 2014, 06:17
Это уже третий опыт подобного мероприятия в крае

В столице Камчатки на площадке Камчатского выставочно-инвестиционного центра начала свою работу третья краевая выставка социальных проектов. Она проводится в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Роль организаций некоммерческого сектора в развитии гражданского общества», которая в эти дни проходит в крае.

На этой выставке свои проекты представили социально ориентированные некоммерческие организации Камчатского края.

Участников и гостей мероприятия приветствовал директор департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ Артём Шадрин. Он отметил, что экспозиции НКО выглядят ярко и убедительно, и подчеркнул, что Камчатка неслучайно выбрана местом проведения конференции: край неоднократно становился победителем конкурса Минэкономразвития по предоставлению субсидий регионам.

«Не все регионы Дальнего Востока становились победителями нашего конкурса, у нас очень строгий отбор. Есть рейтинг эффектности реализации мер по поддержке некоммерческих организаций. Рад, что Камчатский край как один из победителей нашего конкурса стал площадкой для проведения данной конференции», – сказал Артём Шадрин.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль организаций некоммерческого сектора в развитии гражданского общества» проходит на Камчатке с 21 по 22 ноября. Завтра её работа продолжится на дискуссионных площадках.




"