Posted 21 ноября 2014,, 04:30

Published 21 ноября 2014,, 04:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Пожароопасный период в Приморье проходит спокойно

21 ноября 2014, 04:30
Однако особый режим продолжает действовать

На сегодняшний день в Приморье не зарегистрировано действующих лесных пожаров. Накануне горела территория в 23 гектара в Партизанском районе, но к 18:00 пожар удалось потушить.

Как сообщили специалисты краевого департамента лесного хозяйства, с огнём удалось справиться силами 15 человек и двух единиц техники.

В отслеживании лесных пожаров приморские специалисты применяют космический мониторинг. Данные его говорят об отсутствии термических аномалий в крае.

Руководитель департамента лесного хозяйства Приморья считает, что осенний пожароопасный период проходит относительно спокойно. Помимо масштабных подготовительных работ на снижении числа пожаров положительно сказалась профилактическая работа с населением. Однако особый противопожарный режим, введённый на территории края постановлением губернатора, сохраняется. Данный режим обязывает жителей неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Приморцам запрещено находиться в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территории муниципальных образований, а также проводить в лесах огнеопасные работы. В ходе недавнего совещания по противопожарной безопасности, которое вице-губернатор Приморья Александр Лось провёл в Кавалеровском районе, было решено продолжать работу по формированию добровольных пожарных дружин.

"