Posted 21 ноября 2014,, 07:34

Published 21 ноября 2014,, 07:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Амурской области три детсада сольют в "Родничок"

21 ноября 2014, 07:34
Районная администрация так пытается выполнить указ президента страны

В селе Константиновка Амурской области оптимизируют три детских сада. Два из них войдут в состав первого. Как сообщает «Амурская Служба Новостей», на данный момент в Константиновке существуют три детсада — «Колосок», «Родничок» и «Амурчонок». Власти предлагают слить их в один большой — трёхкорпусный «Родничок». По информации ИА «Порт Амур», родители воспитанников двух других дошкольных учреждений переживают за судьбу заведующих.

«У нас очень хороший заведующий садиком. Она молодая, продвигает наши группы, у неё высшее образование», — рассказала мать дошкольника из садика «Колосок» Оксана Чумакова.

За свою судьбу переживают персонал «Колоска» и «Амурчонка» и заведующие, которые вскоре потеряют своё место. Родители дошколят встретились с представителями администрации района. Люди высказали свой единогласный протест против объединения и задали множество вопросов. Однако желание родителей учтут только в рекомендательном характере — решение об объединении уже принято. Оптимизация позволит сэкономить больше миллиона.

«Мы должны в первую очередь исполнить указ президента по повышению заработной платы бюджетникам. Нам это никто не позволит не исполнить. Сегодня для районного бюджета каждый рубль имеет вес», — объяснил позицию местных властей глава администрации Константиновского района Александр Колесников.

Родителей также заверили, что обе заведующие останутся в здании своих детсадов с коллективом. Однако теперь их должность будет называться — старший воспитатель.

"