Posted 21 ноября 2014,, 02:24

Published 21 ноября 2014,, 02:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Октябрьском районе Приморья проходят антитеррористические учения

21 ноября 2014, 02:24
Оперативный штаб привлечёт к работе стражей порядка и чиновников

Сегодня, 21 ноября, на территории Октябрьского района Приморья краевой оперативный штаб антитеррористического комитета проводит учения. По плану национального антитеррористического комитета специалисты должны отработать защиту стратегических объектов и создание системы контртеррористической защищённости.

В ходе тактико-специального и командно-штабного учения штаб реализует комплекс оперативных и практических мероприятий на приграничной территории. По плану к работе будут подключены местные силовые ведомства, органы власти и управления. Сотрудники штаба могут ввести временные правовые ограничения на определённых территориях, а также применить законные полномочия в минимальном объёме.

Организаторы учений просят местных жителей с пониманием отнестись к проведению учений и по возможности помогать правоохранительным органам выполнять их работу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на этой неделе проверка системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях прошла во Владивостоке. Тогда власти предупреждали население о сирене и просили отнестись к проверочной работе спокойно.

"