Posted 21 ноября 2014,, 02:59

Published 21 ноября 2014,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Приморье интернет-мошенники представляются налоговиками и судьями

21 ноября 2014, 02:59
На электронные ящики жителей края приходят письма с вирусами

В Приморском крае участились случаи интернет-мошенничества, когда на электронные ящики местных жителей приходят письма с использованием имени и символики краевого управления налоговой службы и арбитражного суда Приморья. Об этом сообщает пресс-секретарь приморского арбитражного суда Инга Солодовник.

В адрес ведомств от граждан и представителей организаций поступает информация об этих видах мошенничества. Они описывают одну и ту же схему: на электронную почту приходит письмо, которое сообщает о начатой процедуре искового производства по делу о неуплате налогов. Отправители предлагают получателям пройти по электронной ссылке, которая содержится в тексте письма.

Арбитражный суд Приморского края сообщает, что адрес отправителя на самом деле не существует, поэтому переходить по ссылке инстанция не рекомендует – она может содержать опасный для компьютера вирус.

Ведомства уточняют, что к письмам не имеют никакого отношения, и просят приморцев быть бдительными. Вся интересующая информация о налогах может быть получена гражданином лично в управлении и суде или найдена на официальных сайтах организаций.

"