Posted 21 ноября 2016,, 06:34

Published 21 ноября 2016,, 06:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Приморцы смогут оформить заготовку дров через Госуслуги

21 ноября 2016, 06:34
Такая возможность появится с декабря

В декабре перечень госуслуг, доступных приморцам на одноимённом портале, расширится. Одной из новых станет возможность подачи заявлений на заготовку дров в департамент лесного хозяйства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что перевод госуслуг в электронный формат происходит в Приморье планомерно в соответствии с государственной программой Приморского края «Информационное общество» на 2013 – 2020 годы. По словам директора департамента информатизации и телекоммуникаций Ильи Красильникова, большинство услуг региональных ведомств уже доступны в электронном виде. Пользователи могут заказывать госуслуги через портал самостоятельно или обращаться в офисы МФЦ, где им помогут квалифицированные специалисты.

На сегодня приморцам доступны более 80 услуг онлайн. Большая часть из них касается социальной поддержки населения. Получение разрешений на заготовку дров – одна из популярных госуслуг для жителей сельской местности. Подать заявление по этому поводу они смогут уже в середине декабря 2016 года. Кроме того, в режиме онлайн приморцы смогут получить справки из Госархива, произвести государственную экспертизу проектной документации, а также подать лесную декларацию.

Портал госуслуг – альтернативный и очень удобный способ обслуживания населения. Более 200 услуг федеральных, региональных и муниципальных ведомств предлагаются приморцам в электронном виде, что сокращает время обращений в различные инстанции.

"