Posted 21 ноября 2016,, 04:40

Published 21 ноября 2016,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Хабаровске откроют школу по уходу за лежачими больными

21 ноября 2016, 04:40
Бесплатные занятия проведут сёстры милосердия

Школа по уходу за больными откроется 4 декабря 2016 года в хабаровском Свято-Елизаветинском сестричестве милосердия. Бесплатные занятия могут посещать родственники тяжелобольных людей, сиделки, волонтёры благотворительных организаций.

Каждое воскресенье всех желающих будут обучать тому, как облегчить процесс ухода за тяжелобольными, улучшить качество жизни человека с ограниченными возможностями, оказать первую помощь.

«В наше сестричество постоянно поступают просьбы организовать уход за тяжелобольными. К сожалению, с таким числом обращений мы не можем справиться самостоятельно, но мы готовы делиться знаниями и опытом, чтобы люди сами могли организовать уход за своими близкими. Практика показывает, что зачастую люди просто не знают, что на самом деле включает в себя понятие «патронажный уход», — рассказали организаторы курсов.

Как сообщает пресс-служба Хабаровской епархии, уроки основаны на современных подходах к уходу за тяжелобольными людьми. В рамках школы слушателей обучат базовым техникам перемещения лежачих пациентов, расскажут о средствах по уходу и о специальном оборудовании, которое требуется для пациентов, ограниченных в возможности обслуживать себя самостоятельно. Кроме того, на занятиях объяснят, как лучше организовать пространство для ухода.

Записаться в школу ухода можно по телефону: (4212) 20-89-36. Занятия будут проходить по воскресеньям, первое из них намечено на 4 декабря.

"