Posted 21 ноября 2016,, 12:50

Published 21 ноября 2016,, 12:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Хабаровском крае оштрафовали экс-главу управления Роспотребнадзора

21 ноября 2016, 12:50
Владимира Отта наказали за нарушение порядка принятия бюджетных обязательств

Сотрудники прокуратуры Хабаровского края провели проверку соблюдения законодательства, регулирующего порядок принятия бюджетных обязательств, и выявили нарушения в деятельности регионального управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Они установили, что в 2015 году тогдашний руководитель ведомства заключил три государственных контракта на поставку нефтепродуктов, а также оказание экспедиционных услуг на 3,5 миллиона рублей, однако денег на их исполнение не было.

«Заключение не обеспеченных бюджетными средствами государственных контрактов может способствовать нарушению прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату выполненных работ и оказанных услуг, повлечь за собой дополнительные затраты бюджета, а также стать основанием для признания заключённых контрактов недействительными», — говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

По постановлениям первого заместителя прокурора Хабаровского края бывшего руководителя регионального управления Роспотребнадзора Владимира Отта привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств» — теперь ему предстоит заплатить 60 тысяч рублей в качестве штрафа.

Коллегия по административным делам Хабаровского краевого суда жалобу виновного оставила без удовлетворения, а постановления о назначении административных наказаний без изменения. Также по представлению прокуратуры края региональным управлением приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь.

"