Posted 21 ноября 2016,, 01:57

Published 21 ноября 2016,, 01:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Ольгинском районе создан филиал краевой волонтёрской организации

21 ноября 2016, 01:57
В "Волонтёры Ольги" уже записались 30 человек

В Ольгинском районе Приморья на днях открылся филиал молодёжной общественной организации «Волонтёры Приморья», созданный при поддержке департамента по делам молодёжи Приморского края. Как рассказал директор департамента Александр Кайданович, соответствующее поручение дал губернатор Владимир Миклушевский. С первых же дней новый филиал «Волонтёры Ольги» насчитывает 30 участников движения. Добровольцы уже прошли необходимое обучение – тренинги, лекции о волонтёрском движении и видах волонтёрской деятельности, а также инструктаж по правилам этикета волонтёра на мероприятиях и основам первой медицинской помощи.

По словам Александра Кайдановича, в муниципалитетах Приморья регулярно проводят социальные акции более 30 добровольческих объединений молодёжи. С каждым годом волонтёрское движение ширится и набирает популярность. «Добровольчество сегодня – это стиль жизни молодёжи Приморья», – отметил директор краевого департамента.

В течение ближайших месяцев инициативные волонтёры Ольги намерены объехать весь Ольгинский район, чтобы привлечь в свою организацию как можно больше участников.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье объявлен конкурс «Волонтёры года». Он будет проводиться с 16 по 18 декабря. Заявки на участие департамент по делам молодёжи принимает до 1 декабря. В рамках конкурса запланировано 17 номинаций и отдельные спецпризы от организаторов и партнёров.


"