Posted 21 ноября 2016,, 07:19

Published 21 ноября 2016,, 07:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье появятся десятки новых указателей для туристов

21 ноября 2016, 07:19
Правильность английских написаний табличек проверят университетские эксперты

В администрации Приморья состоялось очередное заседание общественного экспертного совета по развитию туризма. Эксперты обсудили предстоящую установку 40 новых знаков для туристов на русском и английском языках. На этот раз к проверке правильности их изготовления подойдут с особой тщательностью.

Как сообщили сотрудники краевого департамента по туризму, указатели разместят в районе Набережной, железнодорожного и морского вокзалов, музеев, а также в районе Ботанического сада, «Фетисов-Арены», «Приморского кольца». Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что таблички уже размещены на объектах Владивостокской крепости и в центральной части приморской столицы. Первые 12 навигационных указателей для туристов можно увидеть в районе железнодорожного и морского вокзалов, на Алеутской и Светланской, на Корабельной и Спортивной набережных Владивостока, около видовой на сопке Орлиное Гнездо, на острове Русском. Всего, по информации туристско-информационного центра Приморья, в крае планируется установить более 90 знаков туристической навигации в 11 муниципалитетах.

По словам экспертов, в последнее время Приморье, в частности, Владивосток, переживает большой наплыв иностранных туристов. Указатели необходимы для того, чтобы облегчить им ориентирование.

В прошлый раз исполнителям заказа на таблички пришлось кое-что переделывать из-за вкравшихся в английские написания ошибок. Члены совета обратили внимание на то, что в этот раз всё должно быть сразу сделано правильно. Корректность названий объектов на знаках проверят специалисты-лингвисты из ВГУЭС и ДВФУ.

"