Posted 21 ноября 2016,, 10:22

Published 21 ноября 2016,, 10:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В приморском посёлке Сибирцево прошла акция "Засветись"

21 ноября 2016, 10:22
Детям напомнили о правилах дорожного движения

Черниговские молодогвардейцы «Единой России» совместно с государственной инспекцией по безопасности дорожного движения и общественной организацией «Матери России» провели на улицах посёлка Сибирцево акцию «Засветись». Активисты напомнили детям правила дорожного движения и рассказали о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде.

Главными героями акции стали инспектор ГИБДД по Черниговскому району Ирина Комардина и её помощник – сказочный заяц. Они проводили профилактические беседы с каждым встреченным ими на улице ребёнком. А при необходимости показывали на практике, как правильно переходить через пешеходный переход. После этого проверялось наличие светоотражающих элементов на детской одежде, в случае их наличия ребёнок получал от зайца сладкую благодарность в виде конфетки, а если элемента нет, то инспектор крепила на одежду ребёнку подаренный зайцем светоотражатель в виде смайлика.


«Сейчас наступило такое время, когда рано темнеет и поздно светает. В этот период водителям автотранспорта тяжелее заметить пешехода, тем более ребёнка, а светоотражающий элемент на одежде позволяет заблаговременно его увидеть, а порой и спасти ему жизнь», – объяснила Ирина Комардина.

«Одна из задач нашей организации – защита материнства и детства. Когда дело касается безопасности наших детей, мы не можем оставаться в стороне, ведь лучшая мера защиты ребёнка от опасности – это профилактика», – отметила представитель местного отделения организации «Матери России» Лидия Щербакова.

«Это первое мероприятие из намеченных по итогам круглого стола, который мы провели 11 ноября совместно с «Матерями России» и сотрудниками МВД. Мы говорили о роли общественности в безопасности Черниговского района и разработали план совместных мероприятий до конца 2016 года», – рассказал руководитель Черниговского районного отделения «МГЕР», депутат думы Черниговского района Алексей Щербаков.


"