Posted 21 ноября 2016,, 11:43

Published 21 ноября 2016,, 11:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Советской Гавани "форточник" покусился на чужой ноутбук

21 ноября 2016, 11:43
Портативный компьютер стоил 33 тысячи рублей

Полицейские отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали местного жителя, который залез в чужую квартиру и похитил электронный девайс. Поводом к поимке злоумышленника стало обращение к правоохранителям потерпевшей женщины, которая рассказала о преступлении. Стоимость украденного ноутбука она оценила в 33 тысячи рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что к совершению преступления может быть причастен 32-летний житель города. Как выяснили полицейские, злоумышленник проник в чужую квартиру через окно, когда хозяйки не было дома. Ноутбук он похитил, чтобы потом его продать.

"При проведении обыска по месту жительства подозреваемого похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице", — говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю.

Ранее у злоумышленника не было проблем с законом — к уголовной ответственности он не привлекался. В настоящее время правоохранители завели дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Сейчас подозреваемый находится на свободе — на время разбирательств его отпустили под подписку о невыезде.

"