Posted 21 ноября 2017,, 07:56

Published 21 ноября 2017,, 07:56

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Хабаровском крае из-за снегопада в среду ожидают проблемы на дорогах

21 ноября 2017, 07:56
Спасатели предупредили также о возможности нарушений работы авиатранспорта
Сюжет
Погода

В Хабаровском крае в связи с обильными осадками, которые пройдут в среду, 22 ноября, ожидается снежный накат. Специалисты МЧС России готовятся к ухудшению ситуации на дорогах и возможным ограничениям в работе транспорта, в том числе и воздушного.

По прогнозам отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по региону, снегопад может привести к нарушениям дорожного сообщения, в том числе на трассах из Хабаровска до Владивостока и Читы, из Комсомольска — в дальневосточную столицу, Селихино и Амурск. Если водители не будут соблюдать правила безопасности, возможны увеличение количества ДТП и затруднения в движении большегрузной техники. Осадки могут привести к обледенению взлётно-посадочных полос.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, силы и средства ведомства готовы к реагированию на возможные происшествия. Специалисты организовали межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами городов и сёл, дежурными сменами министерств и ведомств, а также работу оперативных групп на основных дорогах региона. Спасатели предупреждают население о том, что необходимо соблюдать требования безопасности.

"