Posted 21 ноября 2018,, 13:21

Published 21 ноября 2018,, 13:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Деликатес для арестантов: в СИЗО Бурятии кормили кашей с личинками

21 ноября 2018, 13:21
Арестантов СИЗО Бурятии потчевали кашей с личинками насекомых, сообщает РИА «Восток-Медиа». Об особенностях казённой кухни стало известно благодаря жалобе одной из «постоялиц» учреждения. Во время проверки нехорошая крупа была изъята.
Сюжет
СИЗО

О крупе, в которой были замечены личинки насекомых, рассказала уполномоченному по правам человека в Республике Бурятия Юлии Жамбаловой, одна из арестанток. Женщина пожаловалась на качество питания и другие неподобающие условия содержания. По сообщению пресс- службы ведомства, по факту обращения женщины была проведена проверка. Во время осмотра продовольственных складов специалисты убедились в правдивости слов обратившейся. Пшено было изъято, а в помещениях проведена дополнительная обработка. Региональное Управление ФСИН, в свою очередь заявило, что случай является единичным и уже проведена служебная проверка. Ответственные за организацию питания специалисты привлечены к дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что личинки насекомых заводятся в кашах отнюдь не редко. Так, читательница РИА «Восток-Медиа» сообщила в редакцию, что обнаружила при вскрытии пачки с кашей довольного известного производителя, мёртвых бабочек и живых опарышей. При обращении в торговую точку с жалобой, оказалось, что данный случай далеко не первый.

"