Posted 21 ноября 2018,, 08:06

Published 21 ноября 2018,, 08:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Приморец украл дорогого коня, чтобы добраться до города

21 ноября 2018, 08:06
Полицейские задержали жителя Приморья, похитившего лошадь буденновской породы. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

С сообщением о краже в полицию обратилась38-летняя жительница села Утёсное, Уссурийский городской округ. Причинённый ущерб потерпевшая оценила в 250 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила женщину и установила, что злоумышленник похитил животное, которое находилось в сарае на территории частного домовладения на улице Дачная. Ориентировку с приметами похищенного коня специалисты незамедлительно передали всем наружным нарядам полиции.

Чуть позже инспекторы патрульно-постовой службы на обнаружили и задержали подозреваемого, который передвигался по улицам города Уссуйриска верхом на похищенном коне. Им оказался ранее судимый 19-летний житель села Утесное. В отделе полиции он во всём признался рассказал, что похитил коня с целью добраться до города. Полиция вернула животное его владелице.

По данным пресс-службы ОМВД России по городу Уссурийску, следователь отдела полиции возбудил уголовное дело по признакам кражи, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину. Теперь молодой парень может лишиться свободы сроком до пяти лет.

"