Posted 21 ноября 2018,, 05:34

Published 21 ноября 2018,, 05:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Приморье пройдёт бал для особенных детей

21 ноября 2018, 05:34
Бал для детей-инвалидов пройдет в Приморье. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Дети с ограниченными возможностями из Владивостока, Большого Камня, Находки и Дальнереченска побывают на балу «Мелодия души». Мероприятие состоится уже в предстоящую субботу, 24 ноября. В нём примут учатсие более 50 детей из Приморья.

В краевом департаменте по делам молодежи сообщили, что бал вТихоокеанском государственном медицинском университете проводится уже в четвёртый раз. Ребятам покажут театрализованное представление, а также музыкальные, песенные и танцевальные номера. Гостей мероприятия ждёт сладкий стол и мастер-класс по бальным танцам.

К слову, по данным пресс-службы администрации Приморского края, мероприятие организовано при поддержке Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи среди образовательных учреждений.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье дети-инвалиды смогут получить новогодние подарки. На закупку подарков краевой бюджет выделил более 48 миллионов рублей. Техзадание подразумевает очень жесткие требования к качеству и безопасности. Как сообщили в департаменте образования и науки, губернаторское угощение в этом году получат более 195 тысяч юных приморцев. Оценить качество конфет вновь доверят общественникам.

"