Posted 20 ноября 2019,, 23:31

Published 20 ноября 2019,, 23:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Максим Топилин проверил исполнение нацпроекта «Демография» в Хабаровске

20 ноября 2019, 23:31
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин проинспектировал строительство детского сада в микрорайоне «Березки» в Хабаровске, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Его сопровождали мэр Хабаровска Сергей Кравчук и министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова. Одна из задач поездки федерального чиновника — проверить в регионе ход реализации национального проекта «Демография».

В строящемся здании Максим Топилин проконтролировал качество работ, а также пообщался с рабочими. Сейчас в дошкольном образовательном учреждении подрядчик заканчивает отделочные работы, устанавливает оборудование. Сдать объект «под ключ» строители должны в конце декабря. После получения лицензии на право образовательной деятельности в просторных группах начнутся занятия для маленьких воспитанников.

«В Хабаровске дети, достигшие трёхлетнего возраста, обеспечены местами в детских садах. Всего в нынешнем году в разных районах города будет сдано три дошкольных образовательных учреждения на 650 мест. В каждом их них предусмотрены ясельные группы», — сказал глава города.

Кроме строительства, в Хабаровске ведется капитальный ремонт помещений, которые переданы на баланс города различными ведомствами. За последнее время 10 детских садов, которые находились в ведении министерства обороны РФ и Дальневосточной железной дороги отремонтированы и ведут прием детей.

"