Posted 21 ноября 2020,, 07:55

Published 21 ноября 2020,, 07:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Ледяное царство: к расчистке улиц в Приморье подключились студенты

Ледяное царство: к расчистке улиц в Приморье подключились студенты

21 ноября 2020, 07:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
В крае продолжается работа по ликвидации последствий непогоды. К уборке льда и снега с улиц подключились студенты — они расчищают тропинки и тротуары в Приморье, для безопасного передвижения горожан.
Сюжет
Погода

В приморском департаменте по делам молодёжи сообщили, что активисты — это преимущественно члены Российских студенческих отрядов Приморья, которые вызвались добровольцами в помощь городским службам.

«Вчера студенты работали во Владивостоке на улице Семеновская. Понимая, насколько данная работа полезна городу, ребята с огнем в глазах кололи лед и убирали снег с замерзших тротуаров», — рассказала директор ведомства Елена Томчук.

В ночь с 18 на 19 ноября на Приморье обрушился ледяной дождь, которого в регионе не видели более 30 лет. Аномальные осадки привели к многочисленным авариям коммунального хозяйства и городской инфраструктуры. В крае тысячи людей остаются без света, воды и отопления.

В регионе введён режим ЧС. Правительство Приморья и аварийные службы задействовали все силы на ликвидацию последствий непогоды и помощь пострадавшим от циклона.

"