Posted 21 ноября 2021,, 14:03

Published 21 ноября 2021,, 14:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

День жестянщика — начало: во Владивостоке уже появились первые жертвы снегопада

21 ноября 2021, 14:03
Вечером в воскресенье, 21 ноября, как и обещали синоптики в Приморье пошёл снег. Во Владивостоке перекрыли самый крутой спуск, а автомобилисты сообщают о первых авариях.
Сюжет
ДТП

По информации администрации города, дорожная служба в воскресенье начала обрабатывать дороги реагентами во всех районах города. Кроме того, для обеспечения безопасности на время непогоды закрыто движение по самому крутому во Владивостоке спуску — на улице Капитана Шефнера.

Между тем, с первыми снежинками во Владивостоке (как обычно) начались и первые ДТП. Так, по информации в автомобильной группе dpskontrol_125rus, трасса Седанка — Патрокл «подмёрзла».

«Будьте аккуратны, первые ДТП», — обратился к горожанам автомобилист.

Подписчики уже окрестили происходящее в городе началом «Дня жестянщика» — «любимого» праздника автомобилистов в снегопад.

  • «Лично я за рулём с 2004, но не могу и боюсь я ездить по гололеду. Поэтому не брезгую басиком. И машина, и нервы целы. Не понимаю тех, кто сядет, заедет на сопку, а боится съезжать, так зачем ты поперся на машине. Ах да, ты её покупал не для того, чтобы она стояла»;
  • «Собираются первые ДТП» — звучит так, будто на мероприятие подошли первые гости. Для Владивостока в порядке вещей: выпало три снежинки и сразу ДТП»;
  • «Так у наших водителей всегда невовремя подмёрзло, поди ещё и резину-то не все поменяли, тепло же было»;
  • «Пошла жара»;
  • «Класс! Апокалипсис наступил, завтра поеду колёсики проверять»;
  • «Её в непогоду надо перекрывать превентивно, как и Шефнера. Основной коллапс произойдёт утром, когда поедут на работу в пригород и Артём».

Напомним, что в понедельник, 22 ноября, ожидаются дождь со снегом, во второй половине дня — мокрый снег, на дорогах — гололедица, снежный накат, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Как писало «Восток-Медиа» ранее, детсады и школы во Владивостоке будут работать в обычном режиме. Но отсутствие на уроках считаться прогулом не будет.

"