Posted 21 ноября 2021,, 10:18

Published 21 ноября 2021,, 10:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Школьники Хабаровского края примут участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

21 ноября 2021, 10:18
Учеников 1-9 классов школ Хабаровского края приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Пройти тестирование можно до 28 ноября на платформе «Учи.ру».

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится второй год подряд в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и проверяет знания основ безопасного поведения на дорогах. Её организуют Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

Проект охватил уже более 2,6 миллиона школьников по всей России.

«Мы рады, что олимпиада вызвала такой отклик у ребят по всей стране. Это означает, что формат состязаний и сами задания действительно интересны участникам. То, что результаты олимпиады не влияют на успеваемость по какому-то конкретному школьному предмету, лишь подтверждает, что основной мотивационный фактор — это увлекательность и качество представленного материала. Особенно важно, что эти знания помогут не только в учебной ситуации, но и в реальной жизни», — отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Для выполнения заданий олимпиады нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру, а затем перейти на страницу «Безопасных дорог» из личного кабинета. Участие в тестировании бесплатное.

"