Posted 21 декабря 2009,, 08:01

Published 21 декабря 2009,, 08:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Бюджет Приморского края на 2010 год рассмотрят в третьем чтении

21 декабря 2009, 08:01
Парламентарии сформировали повестку очередного заседания

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты приморского парламента в третьем чтении рассмотрят законопроект о краевом бюджете на 2010 год. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе прессы и информации Законодательного Собрания края.
Напомним, на внеочередном заседании 14 декабря доработанный вариант проекта бюджета-2010 был принят во втором чтении. В результате работы согласительной комиссии в него были включены важные социальные статьи: горячее питание для школьников, доплаты за классное руководство, здравоохранение, реализацию наказов избирателей. Процедура третьего чтения не предполагает кардинальных изменений в законопроекте.
Также будут внесены ряд изменений в закон "О мерах поддержки организаций, осуществляющих деятельность на территории Приморского края, оказавшихся в сложной экономической ситуации".
На заседании депутаты заслушают информацию об исполнении Закона Приморского края "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без родителей, а также лиц из их числа, детей, находящихся под опекой (попечительством), на территории Приморского края".
На сессии парламентарии намерены выступить с рядом законодательных инициатив по внесению изменений в федеральные законы. Речь пойдет "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
Кроме того, Законодательное Собрание Приморского рассмотрит обращение к руководителю Федеральной таможенной службы Российской Федерации Андрею Бельянинову по вопросу компетенции таможенного поста Морской порт Славянка Хасанской таможни по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых морским (речным) транспортом.
На итоговом в 2009 году заседании депутаты рассмотрят примерную программу законодательной деятельности Законодательного Собрания Приморского края на 2010 год и обсудят план работы парламента на I квартал 2010 года.

"