Posted 21 декабря 2009,, 09:24

Published 21 декабря 2009,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Депутаты Лесозаводска обсудят план приватизации муниципального имущества

21 декабря 2009, 09:24
Кроме нескольких объектов недвижимости, в него предлагается включить и несколько единиц пассажирского автотранспорта

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На 24 декабря запланировано заседание думы Лесозаводского городского округа. Накануне заседания все вопросы, включенные в повестку дня, активно обсуждались в постоянных депутатских комиссиях.

Самыми важными можно назвать вопросы управления муниципальным имуществом, успешное решение которых позволило бы облегчить финансовые тяготы дотационного бюджета городского округа.

В частности на рассмотрение депутатам был предложен план приватизации муниципального имущества, в который, кроме нескольких объектов недвижимости, предлагалось включить и несколько единиц пассажирского автотранспорта.

Председатель Лесозаводской городской думы Николай Воробьев, принимавший участие в работе комиссии, высказал свои возражения в адрес начальника комитета по управлению имуществом В. Басенко.

По словам Воробьева, если муниципальное имущество способно приносить доход в городскую казну, нет необходимости от него избавляться, а пассажирские автобусы, сданные в долгосрочную аренду, являются стабильным источником пополнения бюджета.

«Необходимо пересмотреть условия аренды с целью повышения арендной платы, так как по условиям прежнего договора эта плата неоправданно занижена», - считает Николай Воробьев.

Депутаты решили, что судьба муниципальных автобусов прояснится после их технического обследования.

"