Posted 21 декабря 2009,, 09:01

Published 21 декабря 2009,, 09:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Дороги и тротуары Лесозаводска превратились в каток

21 декабря 2009, 09:01
Нерасторопность городских служб по уборке снега напоминает столицу Приморья

ЛЕСОЗАВОДСК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Ноябрьские перепады температуры и снежный накат сделали проезжую часть и тротуары Лесозаводска ледяным катком. По данным ДПС, по причине гололеда ежедневно фиксируются 2-3 автодорожных происшествия, что превышает обычные среднесуточные показатели.

Из-за наката значительно замедлилось движение автотранспорта на улицах города. От гололеда страдает как городской автотранспорт, так и пешеходы, особенно пожилые люди, для которых передвижение за любой надобностью становится ежедневным травмоопасным предприятием.

Число обращений лесозаводцев в травмпункт по поводу увечий, полученных на скользких улицах города, возросло до 25 - 30 за сутки.

Глава Лесозаводского городского округа Николай Воробьев считает недостаточными меры, принятые органами местного самоуправления по стабилизации гололедной обстановки. Он выразил крайнюю обеспокоенность качеством уборки улиц, которую производит МУП «Коммунальное обслуживание и благоустройство». И хотя для уборки выпавшего снега была привлечена вся имеющаяся у муниципального предприятия снегоуборочная техника, а также ресурсы некоторых частных управляющих компаний, борьба с гололедными явлениями, по мнению Воробьева, ведется крайне плохо.

На улицах города посыпка песком тротуаров и улиц не производится, хотя по заявлению директора МУП «Коммунальное обслуживание и благоустройство» С. Сибиркина, заготовлено его было в достаточном количестве.

Николай Воробьев заявил о том, что крайняя нерасторопность муниципальных служб в решении общегородских задач вынуждает его обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении контракта с главой администрации, как с не справляющимся со своими обязанностями.

"