Posted 21 декабря 2009,, 10:11

Published 21 декабря 2009,, 10:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

"ДРСК" наградила участников конкурса курсовых работ

21 декабря 2009, 10:11
Конкурс среди студентов - энергетиков показал заинтересованность участников в одной из самых перспективных отраслей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Амурском государственном университете в понедельник состоялось награждение студентов – энергетиков, участников конкурса курсовых работ. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в Пресс-служба ОАО «ДРСК».

Конкурс организован «Дальневосточной распределительной сетевой компанией» совместно с Амурским государственным университетом. Свои работы на него представили студенты энергетического факультета.

По словам Натальи Савиной, декана кафедры энергетики АмГУ, ребята использовали различные исходные данные, поэтому жюри были представлены разноплановые, по-своему интересные и креативные работы. «В будущем они смогут использовать данные своих курсовых работ и в дипломных проектах, и на практике».

Студенты со специализацией «Электроэнергетические системы и сети» работали над темой «Проектирование электрической сети Хабаровского края», каждый из участников взял для исследования и проектирования отдельный район территории края. Изучающие «Электроснабжение» подготовили курсовые работы на тему «Проектирование схемы электроснабжения жилого района г. Благовещенска».

Всего на финишную прямую вышли 6 студентов. Все они получили денежные премии от «ДРСК» и благодарности.

«От того, как вы будете учиться в университете, какие получите знания, напрямую зависит ваше будущее, – сказал заместитель генерального директора ОАО «ДРСК» по корпоративным отношениям и правовому обеспечению Александр БЛЕЙХМАН. – Для нас очень важно, чтобы вы были заинтересованы в профессии. Практика в работе экзаменационных, конкурсных комиссий дает нам возможность привлечь к себе на работу наиболее подготовленных специалистов».

Конкурс среди студентов - энергетиков показал заинтересованность участников в одной из самых перспективных отраслей. По мнению участников, хорошая курсовая работа – это не только отличная оценка, но и шанс оставить хорошее впечатление у членов комиссии и в будущем устроиться на работу по специальности.

В номинации «Проектирование электрической сети Хабаровского края»

первое место и денежную премию в размере 5 тысяч рублей получила Ольга Сохранная, студентка 4 курса.

Второе место и 3 тысячи рублей сотрудники ОАО «ДРСК» вручили Вячеславу Рябинину, студенту 4 курса.

Третье место и премию 2 тысячи рублей получил Андрей Сидоров, также студент 4 курса.

По теме «Проектирование энергоснабжения жилого района Благовещенска» первое место и денежную премию присудили Владиславу Олейнику.

Второй призер - Андрей Бурнаев, третий - Денис Пакулов.

"