Posted 21 декабря 2010,, 05:57

Published 21 декабря 2010,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Арсеньевский "Аскольд" налаживает связи с петербургским Центром технологий судостроения и судоремонта

21 декабря 2010, 05:57
Руководство компаний обсудило перспективы сотрудничества

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — В Арсеньев приехали первый заместитель генерального директора Центра технологий судостроения и судоремонта Кирилл Горбач и заместитель генерального директора ЦТСС, генеральный директор КБ «Армас» Юрий Завьялов.
Как сообщает пресс-служба ОАО «Аскольд», гости ознакомились с производственным и технологическим потенциалом «Аскольда». Им показали, какие позитивные перемены происходят на предприятии. В частности, модернизируется производство, закупается новое оборудование, внедряются современные технологии. Разработчиков заинтересовали перспективы взаимного сотрудничества. В ходе переговоров речь шла о возможности изготовления поворотно-запорной арматуры с проходом до 1500 мм, шаровой арматуры с проходом до 500 мм и давлением 16 кгкв.см. Также обсуждались вопросы развития металлургического производства на арсеньевском предприятии, о возможности проведения опытно-конструкторских работ по литью высокоазотистых сплавов, имеющих высочайшие прочностные характеристики при сверхнизких температурах. Трубопроводная арматура из таких сплавов может эффективно использоваться в газодобывающей промышленности.
В ходе переговоров Юрий Завьялов сказал, что организовывать на судостроительном предприятии, как это сделали на ОАО «Севмаш» (г.Северодвинск), производство специализированной трубопроводной арматуры нецелесообразно. Есть предприятия, такие как «Аскольд», которые имеют опыт, силы и возможность выпускать подобную продукцию с высоким качеством и с наименьшими материальными затратами.

"