Posted 21 декабря 2010,, 02:32

Published 21 декабря 2010,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Более 200 кошек и собак нуждаются в помощи в Приморье

21 декабря 2010, 02:32
В Кипарисово бездомным животным помогает одна-единственная женщина, но у нее уже не хватает сил

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Зоозащитница Зоя Андрющенко из Кипарисово просит о помощи неравнодушных людей: ей не хватает корма на содержание более 200 бездомных собак и кошек.
Эта история началась давно, в 1993 году, во Владивостоке. Зоя Георгиевна увидела на улице больную бездомную собаку. Взяла подлечить-подкормить домой. Потом жалко стало обратно на улицу ее выгонять, оставила собаку себе. Дальше уже не смогла пройти мимо ни одной бездомной собаки. К собакам присоединились такие же несчастные коты и кошки… А потом пришлось переехать от города подальше. Так Зоя Георгиевна оказалась в селе Кипарисово. Шли годы, животных прибавлялось и прибавлялось.
Сегодня у нее живут более двухсот наших братьев меньших. Приют для бездомных животных, находящийся в селе Кипарисово, собрал около 200 собак и около полусотни кошек. Приют содержится исключительно на пожертвования. Сейчас, зимой, обстановка особенно сложная - нет кормов, угля, дров. Приют также очень нуждается в медицинском обслуживании, в средствах для стерилизации животных, в продовольствии, строительных материалах для постройки вольеров.
Зоозащитнице не хватает многого. Сегодня приюту требуются бывшие в употреблении электрические печи: ежедневно Зоя Георгиевна вместе со своим помощником варит на печке, которая топится дровами, порядка 640 литров каши для животных.На это уходит огромное количество сил и денег на дрова.
Приют нуждается в новых вольерах. Для их строительства необходимы доски, бревна, сетка-рабица, столбы, цемент, щебень, песок и многое другое. Если вам не безразлична судьба этих животных и вы можете чем-то помочь, свяжитесь с Зоей Георгиевной по телефону 8-904-622-28-41.

"