Posted 21 декабря 2010,, 09:38

Published 21 декабря 2010,, 09:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Губернатор Хабаровского края поздравил энергетиков с профессиональным праздником

21 декабря 2010, 09:38
В правительстве края прошел торжественный прием

ХАБАРОВСК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - За многолетний добросовестный труд губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вручил Почетные грамоты и благодарности лучшим работникам энергетических предприятий региона.
Как сообщает пресс-центр правительства края, в торжественном приеме по случаю дня энергетика приняли участие Главный федеральный инспектор по краю Владимир Пригорнев, руководители правительства края, предприятий энергетического комплекса и общественных организаций, секретарь политсовета Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Хохлов.
Поздравляя энергетиков с праздником, губернатор подчеркнул важность этой профессии в суровых дальневосточных условиях, в которых обеспечивается бесперебойное энерго и теплоснабжение предприятий и жителей края.
«Развитие энергетики в течение долгого времени позволяет нашим заводам выпускать конкурентоспособную гражданскую и военную продукцию», - отметил В. Шпорт.
По его словам, в программных документах развития Хабаровского края и Дальнего Востока, предусматривающих возведение новых инфраструктурных объектов, огромное значение имеют энергетические мощности. Этот фактор, в частности, учитывался в реализации идеи создания Ванино-Совгаванского транспортно-промышленного узла, строительства Кузнецовского тоннеля для расширения пропускных способностей БАМа.
«Сегодня мы все должны сказать вам огромное спасибо за ваш труд, за то, что работают наши предприятия, за тепло в домах жителей края. Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю как можно больше счастья и здоровья», - подчеркнул губернатор.
По данным краевого комитета по развитию топливно-энергетического комплекса, сфера энергетики насчитывает около 12 тысяч высококвалифицированных специалистов.
За 11 месяцев текущего года энергосистемой отпущено потребителям 6 млрд. кВт•ч электрической, 9,6 млн Гкал тепловой энергии. Предприятия отрасли перечислили в бюджет края более 1 млрд. 700 млн. рублей налоговых платежей.

"