Posted 21 декабря 2010,, 03:47

Published 21 декабря 2010,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Парламентарии прислушались к проблемам коренных малочисленных народов Севера

21 декабря 2010, 03:47
Поправки в закон "О рыболовстве", которые не учитывают интересы общин, отданы на доработку

ХАБАРОВСК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Поправки в закон «О рыболовстве», которые не учитывают интересы общин, отданы на доработку.
Поводом для приостановки законопроекта стало выступление представителей коренных малочисленных народов Севера на межрегиональной конференции партии «Единая Россия».
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» Леся Цимбалюк, президент Ассоциации коренных малочисленных народов в Хабаровском крае Любовь Пассар отметила, что сегодня им приходится ловить рыбу за много километров от места проживания. А полученные в ходе аукционов промысловые участки не всегда являются по-настоящему «рыбными местами». Председатель партии Владимир Путин потребовал от федеральных министров и руководителей профильных ведомств разобраться в ситуации.
Вопрос рыбодобычи вообще оказался острым и не всем структурам власти пришелся по душе, отмечает президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера в Приморском крае Надежда Селюк - а значит - проблемы в этой области действительно существуют и их надо решать.
Итоги работы в формате межрегиональной встречи 4-6 декабря делегаты со всего Хабаровского края подведут на региональной конференции.
Планируется,, что в ней примут участие председатель Законодательной Думы Хабаровского края, секретарь регионального политического совета партии Сергей Хохлов, губернатор края Вячеслав Шпорт, руководители региональным министерств и ведомств, крупных промышленных предприятий, секретари местных политсоветов, лидеры общественных организаций.

"