Posted 21 декабря 2010,, 02:29

Published 21 декабря 2010,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Сбербанк и "Опора России" в Южно-Сахалинске подписали соглашение о сотрудничестве

21 декабря 2010, 02:29
Оно поможет малому и среднему бизнесу региона

ХАБАРОВСК. 21 декабря ЮЖНО-САХАЛИНСК – Исполняющая обязанности управляющего Южно-Сахалинским отделением Сбербанка России Наталья Лейдман и председатель регионального отделения «Опоры России» Юрий Дьяков подписали соглашение о сотрудничестве.
Соглашение, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Дальневосточного банка Сбербанка России, определяет взаимодействие банка и «Опоры России» по вопросам содействия развитию малого и среднего предпринимательства Российской Федерации на долгосрочной основе. Региональное представительство «Опора России» и Южно-Сахалинское отделение Сбербанка России выразили намерение развивать сотрудничество по следующим направлениям:
•Повышение качества предоставления банковских услуг сегменту малого и среднего предпринимательства;
•Повышение транспарентности и совершенствование работы Сбербанка России с обращениями граждан - представителей малого и среднего предпринимательства;
•Выявление малоэффективных форм банковского обслуживания представителей малого и среднего предпринимательства для их последующей оптимизации;
В числе важнейших пунктов настоящего соглашения - совместное участие в организации и проведении информационно-просветительских мероприятий для малого и среднего предпринимательства, направленных на повышение финансовой грамотности, правосознания и правовой культуры представителей малого и среднего бизнеса.
В соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации подписанное соглашение не направлено на ограничение сотрудничества Регионального представительства Опора России с другими банками.

"