Posted 21 декабря 2012,, 03:40

Published 21 декабря 2012,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Американский современный балет "LehrerDance" выступит на Камчатке

21 декабря 2012, 03:40
В репертуаре труппы всемирно известные авторские постановки

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 25 декабря 19 часов в Камчатском колледже искусств состоится выступление американского современного балета «LehrerDance», которое проводится при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке.
«LehrerDance» - студия инновационного современного танца основанная в Буффало в 2007 году. Хореографом группы является Джон Лерер. Коллектив демонстрирует уникальную хореографию, сочетающую текучесть и пластику современного танца с волнением и энергией джаз–модерна. Стиль «LehrerDance» основан на трёх ключевых элементах движения: окружности, трёхмерности и импульсе. Эти элементы объединяются, создавая форму, которую можно описать как «органично-атлетичная» фабула - интегрирующая подход и непрерывность современного танца с живостью и энергией джаза, создающая экспрессивный, захватывающий стиль движения.
Каждый танцор добавляет свой оттенок в творчество коллектива, - от брейк-данса до современного танца, от балета и гимнастики, делая микс «LehrerDance» свежим и постоянно развивающимся.
В репертуаре труппы всемирно известные авторские постановки, такие как «Мост и Туннель», «Шепот», «Ритуал динамический», «Альянс», «Шум», «Скелеты».
Фото сайта lehrerdance.org

"