Posted 21 декабря 2012,, 01:34

Published 21 декабря 2012,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Два дома для молодёжи сданы в Петропавловске

21 декабря 2012, 01:34
Новые квартиры получили десятки молодых специалистов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Первый вице-спикер краевого парламента Лев Бойцов вместе с губернатором Владимиром Илюхиным и заместителем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Александром Полищуком перерезал ленточку на торжественной сдаче двух домов молодёжи в микрорайоне «Северо-Восток» Петропавловска, которая состоялась сегодня, 21 декабря.
В церемонии также приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимир Нечипорюк, епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, представители фирмы застройщика «Дальспецстрой» и молодые семьи - будущие жильцы новых домов.
Год назад был заложен первый камень в основание будущих жилых домов, и вот два 50-квартирных жилых дома сданы в эксплуатацию. Весь жилфонд, а это одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры, предназначен для молодых специалистов бюджетной сферы. Новосёлами стали педагоги, работники культуры, выпускники интернатных учреждений.
Обращаясь к новосёлам, Лев Бойцов отметил, что обеспечение молодёжи квартирами всегда будет в числе самых главных приоритетов краевых властей. «Камчатке крайне необходимы молодые врачи, учителя, специалисты самых разных отраслей народного хозяйства. Сегодня ключи от новых благоустроенных квартир мы вручаем молодым семьям. Мы хотим, чтобы наша молодёжь видела перспективы достойно обустроить свою жизнь здесь, на Камчатке, и не искала лучшей доли на материке. Мы поступательно идем к созданию в крае комфортных условий для жизни, труда и отдыха. Радость рождения новых семей не должны омрачать неустроенность и сомнения в завтрашнем дне», - подчеркнул Бойцов.
«В своём послании Федеральному Собранию неделю назад Президент России Владимир Путин назвал решение жилищной проблемы наиболее важной задачей на ближайшее десятилетие для властей всех уровней. Мы справедливо гордимся, что на Камчатке за последние два года уже тысячи семей обеспечены социальным жильём в новострое. Строительство домов в крае отнесено к числу вопросов первостепенной значимости. При активной поддержке федерального центра у нас растут новые микрорайоны, сносится ветхое жилье, люди переселяются в современные дома, причем получают квартиры бесплатно. В ближайшие годы новоселье отметят еще несколько тысяч семей по всей Камчатке - на эти цели из бюджета будут направлены миллиарды рублей», - сообщил вице-спикер краевого парламента
Строительство домов молодёжи в краевом центре будет продолжено, добавил Лев Бойцов. Планируется, что в дальнейшем возведут ещё три жилых дома, квартиры в которых предоставят молодым специалистам, работающим в бюджетных учреждениях социальной сферы, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

"