Posted 21 декабря 2012,, 03:01

Published 21 декабря 2012,, 03:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Креветку сомнительного качества предлагали во Владивостоке прямо на остановке

21 декабря 2012, 03:01
Этим фактом заинтересовался территориальный Россельхознадзор

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке сотрудниками Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и Россельхознадзора обнаружена и исключена из оборота морепродукция, представляющая потенциальную угрозу для здоровья потребителей.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства, в ходе проведённого совместного мероприятия по проверке законности хранения и реализации на территории города Владивостока водных биологических ресурсов, проверяющими обнаружено 13,5 килограммов морепродуктов, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Проверкой установлено, что в расположенном на остановке общественного транспорта «Запорожская» (ул. Окатовая) торговом ларьке находились в реализации морепродукты неподтверждённого качества и безопасности. Так, на креветку-чилим травяной и креветку шримс-медвежонок отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества, отсутствовала маркировка изготовителя.

В настоящее время вся потенциально опасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

"