Posted 21 декабря 2012,, 00:40

Published 21 декабря 2012,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Решение проблемы обеспечения людей жильем - это дело чести для власти Приморья

21 декабря 2012, 00:40
Губернатор призвал председателей местных парламентов края активно включаться в работу по передаче земель Министерства обороны

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с главами муниципальных и районных дум. На заседании совета председателей представительных органов и городских округов и районов при Законодательном Собрании Приморского края глава региона рассказал о приоритетных направлениях развития Приморья на ближайшие годы.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что, прежде всего, муниципальные органы власти должны оптимизировать работу по социальным направлениям. Заработная плата врачей, учителей и работников дошкольного образования должна расти в соответствии с заложенными в бюджет Приморья параметрами.

«Только сделав человека в медицинском халате или с указкой у доски обеспеченным, мы сможем требовать от него полной отдачи на работе», - заявил глава региона.

Также Владимир Миклушевский призвал председателей местных парламентов активно включаться в работу по передаче земель и объектов Министерства обороны. Глава Приморья отметил, что краевая администрация готова оказать необходимую помощь в решении этих вопросов.

«Все, что требуется от властей края - административная, финансовая, консультативная помощь - будет выполнено. Мы должны активно работать, чтобы максимально задействовать полученные земли и здания».

Еще одна важная задача, поставленная губернатором края - устранить все барьеры в предоставлении земельных участков для многодетных семей и жилищных кооперативов.

«Решение проблемы обеспечения людей жильем - это дело чести для власти», - добавил Владимир Миклушевский.

Фото: http://club-rf.ru/news/primorskiy-kraj/miklushevskiy-menyaet-oblik/

"