Posted 21 декабря 2012,, 03:37

Published 21 декабря 2012,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В Приморье ликвидируют чрезвычайную ситуацию

21 декабря 2012, 03:37
В Сибирцево ведутся аварийно-восстановительные работы

ВЛАДИВОСТОК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Согласно решению руководства края, проблемы с теплоснабжением в Сибирцевском городском поселении решает предприятие «Примтеплоэнерго». Как сообщили в пресс-службе предприятия, сегодня сюда доставлена модульная котельная. Это позволит стабилизировать теплоснабжение в социально значимых объектах поселка – школе, больнице и детском саду.

По итогам совещания, которое первый вице-губернатор Александр Костенко провел в администрации поселения 17 декабря, принято решение о том, что вопросами теплоснабжения здесь займется КГУП «Примтеплоэнерго». Местные власти не смогли исполнить полномочие по качественному и стабильному теплоснабжению потребителей. В отрасли накопилось много проблем, справиться с которыми под силу только крупному оператору, имеющему опыт в решении подобных задач. Впоследствии 18 декабря думой поселкового совета Сибирцево было принято официальное решение о передаче предприятию пяти котельных.

Сейчас решаются вопросы по доставке топлива на котельные, поскольку имеющегося там количества не достаточно. До 25 декабря планируется сформировать двадцатидневный запас топлива необходимого для успешного прохождения предстоящих праздничных дней.

В поселке работают пять котельных, из них три находятся в неудовлетворительном рабочем состоянии. На всех объектах будут проведены ремонтные работы силами аварийных формирований Спасского, Михайловского и Артемовского филиалов КГУП «Примтеплоэнерго». Работы по ремонту включают в себя как отладку основного оборудования, так и полную замену вышедших из строя котлов. Уже назначены ответственные лица, на всех объектах ведется круглосуточное дежурство, организован режим работы обслуживающего персонала с целью контроля состояния работы котельных, отметили представители предприятия.

Параллельно с ремонтными работами предприятием решаются организационные и кадровые вопросы по вхождению на объекты теплоснабжения. Котельные поселка войдут в структурное подразделение Спасского филиала Примтеплоэнерго. Перед предприятием поставлена задача, в течение десяти дней стабилизировать ситуацию с теплоснабжением в Сибирцево.

Согласно законодательству, КГУП «Примтеплоэнерго» «вошло» в Сибирцево на месяц, по причине возникновения чрезвычайной ситуации в поселке. По истечению этого срока муниципальным поселением будет проведен конкурс, на котором будет определен конечный поставщик услуг теплоснабжения.

Фото: http://vladivostok.bezformata.ru/

"