Posted 20 декабря 2013,, 22:00

Published 20 декабря 2013,, 22:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Александр Хорошавин поздравил энергетиков

20 декабря 2013, 22:00
Их работу губернатор считает одной из основ комфортной жизни населения

В воскресенье в России будет отмечаться День энергетика. Глава Сахалинской области Александр Хорошавин поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли. В сообщении, которое приводит admsakhalin.ru, говорится: «Работа отрасли, в которой вы трудитесь, является основой для развития экономики нашего островного региона. От вашего труда зависит бесперебойное функционирование объектов промышленности, государственных учреждений, больниц, школ, детских садов. А по большому счету – комфортная жизнь каждого сахалинца и курильчанина».

По словам Хорошавина, сегодня в региональной энергетике происходят масштабные изменения. В этом году с запуском 4-го энергоблока на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и завершением её газификации энергосистема Сахалинской области перешла на качественно иной уровень. Появившиеся в ней резервы мощности позволяют проводить ремонт основного оборудования на ключевых энергогенерирующих объектах Сахалина без отключения потребителей. Это событие открыло новые возможности для развития промышленности и социальной сферы, в целом повысило энергобезопасность региона.

«Впереди ещё много дел. Нам необходимо заниматься реконструкцией электрических сетей, строить новые высоковольтные линии электропередачи, продолжать газификацию островного края. Обновлять старые и вводить новые энергообъекты. В этом плане очень важно сохранить положительную динамику в реализации проекта строительства новой угольной электростанции ГРЭС-2, модернизации Охинской ТЭЦ и Ногликской газотурбинной электростанции, создании новой высоковольтной ЛЭП в Невельском районе и по другим важным направлениям развития островной энергосистемы. Уверен, совместными усилиями у нас получится реализовать все намеченные планы. Вы не раз доказывали, что благодаря своему профессионализму и ответственности способны выполнить любые, даже самые сложные задачи. И в этот праздничный день я искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, стабильности и благополучия! Спасибо за ваш самоотверженный труд на благо сахалинцев и курильчан!» - сказал в завершение Александр Хорошавин.

Фото: admsakhalin.ru

"