Posted 21 декабря 2013,, 03:13

Published 21 декабря 2013,, 03:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Благовещенцы устроили "Угар на санках"

21 декабря 2013, 03:13
Ролик с нелегальным дрифтом по улицам города они выложили в Интернет

В областном центре благовещенцы открыли сезон дрифта по городским улицам на санях. Как сообщает информагентство «Порт Амур», экстремальное видео с «забавой», которую назвали «Угар на санках», разместили в сети Интернет.

Парней, мчащихся на железных салазках по одной из городских улиц, отсутствие снега не смутило. Съёмки производились из багажника автомобиля. По информации областного управления ГИБДД, такая езда может не только закончиться штрафом для водителя, но и завершиться плачевно для других участников дорожного движения.

«Здесь явное нарушение части 2 статьи 12.23 Правил дорожного движения «Нарушение правил перевозки», что влечёт наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей», — сообщила корреспонденту издания инспектор по пропаганде амурского управления ГИБДД Мария Забыкина.

Такие развлечения для благовещенцев не в новинку. В прошлом году таким способом нарушать правила дорожного движения горожане начали ещё в середине ноября. После обильного снегопада они устроили езду на сноубордах, зацепившись тросом к автомобилю. Как сообщали сами экстремалы, они развивали скорость до 70 километров в час.

Фото и видео: ИА «Порт Амур»

"