Posted 21 декабря 2013,, 09:53

Published 21 декабря 2013,, 09:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

На острове Русском раздали "Аякс"

21 декабря 2013, 09:53
Премии получили активисты, спортсмены, журналисты

Церемония вручения престижной студенческой премии «Аякс-2013» прошла в Приморье. Мероприятие состоялось в кампусе ДВФУ на острове Русском. Обладателями премии стали активисты, проявившие себя в разных сферах студенческой жизни, сообщили в департаменте образования и науки Приморского края.


В номинации «Старт года» премию завоевала команда телевизионного канала «ТВой» — будущие журналисты, студентки Школы гуманитарных наук. «Успехом года» признана работа делегации волонтёров Приморского края на Всемирной Универсиаде-2013 в Казани.

«Событием года» стал Молодёжный форум студенческих лидеров Ассоциации университетов АТР (APRU), прошедший в кампусе ДВФУ в июне.

В номинации «Победа года» лучшей названа Наталья Кузовникова, занявшая первое место на Всероссийском фестивале физической культуры и спорта инвалидов в Сочи. В научной деятельности триумф праздновала команда робототехников ДВФУ, которая стала победителем в номинации «Коллектив года». «Персоной года» в студенческой науке признана также одна из участниц этой команды — Ангелина Боровская.


В творческой деятельности лучшей командой стал ансамбль эстрадного танца «Час Пик». «Персоной года» признана Екатерина Безрук — солистка камерного хора Пушкинского театра ДВФУ.

«Персоной года» в спорте стал восьмикратный чемпион сурдолимпийских игр по плаванию 2013 года Виталий Оботин. Лучшей командой признана женская сборная ДВФУ по баскетболу, выигравшая в этом году Чемпионат России.

Обладателем титула «Персона года» в общественной деятельности стал председатель Студенческого совета Школы региональных и международных исследований Сергей Шишмаков, а лучшим коллективом объявлен Студенческий совет Школы естественных наук. Главнейшим событием уходящего 2013 года для Дальневосточного федерального университета единогласно признан переезд в новый кампус на остров Русский. Эта награда была вручена ректору ДВФУ Сергею Иванцу.

В университете сообщили, что ежегодная студенческая премия «Аякс» вручается в ДВФУ во второй раз. Инициаторами такого поощрения заслуг активистов вуза по итогам года являются сами студенты. Претендентов в этот раз было вдвое больше, чем в прошлом году.


Фото: пресс-служба ДВФУ

"