Posted 21 декабря 2014,, 06:46

Published 21 декабря 2014,, 06:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровский суд рассмотрит иск о банкротстве "Дальспецстроя"

21 декабря 2014, 06:46
Признать одного из крупнейших застройщиков региона несостоятельным потребовали кредиторы из Комсомольска-на-Амуре

В арбитражный суд Хабаровского края поступило заявление от комсомольской компании «Флагман» с требованием признать банкротом одного из крупнейших застройщиков Дальнего Востока. По данным официального сайта инстанции, судья Елена Губина-Гребенникова уже приняла иск к рассмотрению. Ближайшее заседание по этому делу назначено на середину января следующего года.

Торгующая нефтепродуктами фирма «Флагман» из Комсомольска-на-Амуре потребовала признать «Дальспецстрой» несостоятельным из-за долга свыше 43 миллионов рублей. Кредитор предлагает назначить арбитражным управляющим строительной компании москвича Сергея Слесарева.

Источник в суде рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что это уже не первое дело о банкротстве «Дальспецстроя». Проблемы у застройщика космодрома Восточный начались после сентябрьского визита президента Путина на важный объект. Глава государства остался недоволен темпами работ на площадке. После этого последовала серия арестов бывших руководителей «Дальспецстроя». Первым из них стал генерал Юрий Хризман. Он стал фигурантом уголовного дела по факту растраты. От рабочих, занятых на строительстве космодрома, стало известно, что они готовятся написать заявления о переводе в другую организацию. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что все работы на Восточном теперь курирует недавно созданный в России Минстрой. Этому ведомству руководство страны поручило исправить все провалы, допущенные «Дальспецстроем».

"